NLA

Team


Hinten:Roger Lambertini (Materialchef); Mauro Stingelin; Gian Candrian; Manuel Rieder; Noah Brunold; Sandro Cavelti; Sandro Mani; Nico Stingelin; Marcel Stucki
Mitte:Markus Studer (Trainer); Sharon Lutz (Physio); Daniel Lütscher (Teammanager); Iivo Pantzar (Trainer); Andri Bischofberger; Tim Nussle; Dario Decasper; Pontus Karlson Martell; Kim Hyrkkönen; Miro Lehtinen; Tino Mettier; Luzi Weber; Sascha Eichelberger (Trainer); Edgar Bisig (Torhütertrainer); Mirella Temperli (Medicalpartner); Christian Comminot (Teamarzt)
Vorne:Leon Schlegel; Lukas Desax; Mario Jung; Men Hoffmann; Daniel Šešulka; Christoph Reich; Fabian Beeler; Gian-Luca Amato; Renzo Mayer

NLA-Kader 2020/2021

PositionNr. NameJahrgang
Torhüter41 Marco Hutter2003
67 Christoph Reich1993
97 Men Hoffmann1997
Verteidigung:3 Tino Mettier1998
4 Mario Jung1996
8 Daniel Sesulka1995
12 Andri Bischofberger1998
14 Dario Decasper1999
22 Lukas Desax1999
66 Marcel Stucki1993
71 Fabian Beeler1994
89 Luzi Weber1989
Stürmer:7 Andri Bass2001
9 Pontus Karlson Martell1990
10 Renzo Riet Mayer1995
11 Miro Lehtinen1990
13 Leon Schlegel1998
16 Mauro Stingelin2000
18 Gian Candrian1999
19 Gian-Luca Amato1998
20 Nico Stingelin1998
21 Noah Brunold1999
23 Manuel Rieder1999
24 Sandro Mani2000
61 Kim Hyrkkönen2000
65 Tim Nussle1999
90 Sandro Cavelti1990

NLA-Staff 2019/2020

FunktionName
CheftrainerIivo Pantzar
AssistenstrainerMarkus Studer
AssistenstrainerSascha Eichelberger
TorhütertrainerEdi Bisig
TeamkoordinatorRomano Colagrande
TeammanagerDaniel Lütscher
TeamarztChristian Comminot
PhysiotherapeutinSharon Lutz
Strapazi/PhysioMirella Temperli
AthletiktrainerinMarina Sprecher
KonditionstrainerinSarina Bürer
MaterialverwalterRoger Lambertini

Tabelle

Tabelle des Teams

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2020/21 per 18.09.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPQ
1Grasshopper Club Zürich1100015:1+143.0
2Floorball Köniz110008:1+73.0
3Zug United110009:4+53.0
4SV Wiler-Ersigen110007:2+53.0
5UHC Alligator Malans110006:3+33.0
6Chur Unihockey110006:4+23.0
7Tigers Langnau100014:6-20.0
8UHC Uster100013:6-30.0
9HC Rychenberg Winterthur100014:9-50.0
10Waldkirch-St. Gallen100012:7-50.0
11UHC Thun100011:8-70.0
12Ad Astra Sarnen100011:15-140.0

Resultate

Resultate des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegner

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
16.08.2020, ???Bassersdorf Nürensdorf??? ()
19.09.2020, 20:00UHC ThunMUR (Thun)
26.09.2020, 19:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.09.2020, 19:00UHC UsterBuchholz (Uster)
03.10.2020, 19:00Ad Astra SarnenGewerbliche Berufsschule (Chur)
24.10.2020, 19:00UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
31.10.2020, 19:00Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
07.11.2020, 19:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
08.11.2020, 18:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
13.11.2020, 19:30Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)
22.11.2020, 17:00SV Wiler-ErsigenGewerbliche Berufsschule (Chur)
26.11.2020, 20:00HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
19.12.2020, 19:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.12.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
08.01.2021, 20:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.01.2021, 18:00Ad Astra SarnenDreifachhalle (Sarnen)
21.01.2021, 20:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 17:00Zug UnitedDreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
31.01.2021, 17:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
13.02.2021, 19:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
14.02.2021, 17:30SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
21.02.2021, 18:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)

Liga-Spielplan

Runde 1 / 12.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
12.09.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedHC Rychenberg Winterthur9:4
12.09.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC Uster6:3
12.09.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyTigers Langnau6:4
12.09.2020 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Thun8:1
12.09.2020 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. Gallen7:2
12.09.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichAd Astra Sarnen15:1

Runde 2 / 19.9.20 - 20.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.09.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A
19.09.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball KönizN/A
19.09.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator MalansN/A
19.09.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenSV Wiler-ErsigenN/A
19.09.2020 20:00MUR ThunUHC ThunChur UnihockeyN/A
20.09.2020 15:30Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 3 / 26.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
26.09.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
26.09.2020 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC ThunN/A
26.09.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenFloorball KönizN/A
26.09.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug UnitedN/A
26.09.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club ZürichN/A
26.09.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC UsterN/A

Runde 4 / 27.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
27.09.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
27.09.2020 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenAd Astra SarnenN/A
27.09.2020 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A
27.09.2020 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Alligator MalansN/A
27.09.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug UnitedN/A
27.09.2020 19:00Buchholz UsterUHC UsterChur UnihockeyN/A

Runde 5 / 3.10.20 - 6.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.10.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedWaldkirch-St. GallenN/A
03.10.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterHC Rychenberg WinterthurN/A
03.10.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
03.10.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyAd Astra SarnenN/A
04.10.2020 19:00MUR ThunUHC ThunGrasshopper Club ZürichN/A
06.01.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 6 / 23.10.20 - 24.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.10.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC UsterN/A
23.10.2020 20:30Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A
24.10.2020 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
24.10.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenAd Astra SarnenN/A
24.10.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug UnitedN/A
24.10.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A

Runde 7 / 31.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
31.10.2020 15:30Buchholz UsterUHC UsterUHC Alligator MalansN/A
31.10.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A
31.10.2020 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
31.10.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenGrasshopper Club ZürichN/A
31.10.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur UnihockeyN/A
31.10.2020 19:30Sporthalle Lachen ThunUHC ThunFloorball KönizN/A

Runde 8 / 6.11.20 - 7.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.11.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizAd Astra SarnenN/A
07.11.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
07.11.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
07.11.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A
07.11.2020 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
07.11.2020 19:30MUR ThunUHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 9 / 8.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.11.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
08.11.2020 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A
08.11.2020 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A
08.11.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC Alligator MalansN/A
08.11.2020 20:00MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A
08.11.2020 20:00Buchholz UsterUHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 10 / 13.11.20 - 14.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.11.2020 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizChur UnihockeyN/A
14.11.2020 16:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers LangnauN/A
14.11.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterZug UnitedN/A
14.11.2020 19:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurAd Astra SarnenN/A
14.11.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
14.11.2020 19:30MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A

Runde 11 / 22.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
22.11.2020 15:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A
22.11.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-ErsigenN/A
22.11.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC ThunN/A
22.11.2020 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A
22.11.2020 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC UsterN/A
22.11.2020 19:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball KönizN/A

Runde 12 / 24.11.20 - 26.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
24.11.2020 19:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
25.11.2020 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A
25.11.2020 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC UsterN/A
25.11.2020 20:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
26.11.2020 20:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
26.11.2020 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenZug UnitedN/A

Runde 13 / 19.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.12.2020 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball KönizN/A
19.12.2020 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A
19.12.2020 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
19.12.2020 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A
19.12.2020 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A
19.12.2020 19:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenUHC ThunN/A

Runde 14 / 20.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.12.2020 17:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A
20.12.2020 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
20.12.2020 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenChur UnihockeyN/A
20.12.2020 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
20.12.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterUHC ThunN/A
20.12.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauAd Astra SarnenN/A

Runde 15 / 4.10.20 - 8.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.10.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A
08.01.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
08.01.2021 19:30MUR ThunUHC ThunUHC UsterN/A
08.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
08.01.2021 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenTigers LangnauN/A
08.01.2021 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A

Runde 16 / 17.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.01.2021 15:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
17.01.2021 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenZug UnitedN/A
17.01.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
17.01.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
17.01.2021 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
17.01.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenChur UnihockeyN/A

Runde 17 / 20.1.21 - 21.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.01.2021 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizTigers LangnauN/A
20.01.2021 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
20.01.2021 20:00Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A
21.01.2021 19:00MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
21.01.2021 19:15Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedAd Astra SarnenN/A
21.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 18 / 23.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedChur UnihockeyN/A
23.01.2021 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2021 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A
23.01.2021 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansAd Astra SarnenN/A

Runde 19 / 29.1.21 - 31.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.01.2021 20:00Buchholz UsterUHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A
31.01.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A
31.01.2021 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
31.01.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
31.01.2021 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
31.01.2021 19:00MUR ThunUHC ThunAd Astra SarnenN/A

Runde 20 / 13.2.21 - 19.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.02.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers LangnauN/A
13.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
13.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenWaldkirch-St. GallenN/A
13.02.2021 19:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
13.02.2021 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
19.02.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 21 / 14.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.02.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
14.02.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
14.02.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
14.02.2021 17:00MUR ThunUHC ThunZug UnitedN/A
14.02.2021 17:00Buchholz UsterUHC UsterAd Astra SarnenN/A
14.02.2021 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A

Runde 22 / 21.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.02.2021 18:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
21.02.2021 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
21.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenHC Rychenberg WinterthurN/A
21.02.2021 18:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC UsterN/A
21.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
21.02.2021 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A

Cup

Cupspiele

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
Cup-Details auf www.swissunihockey.ch

Derby

Derby: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
22.03.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans-:-
24.03.19 17:00UHC Alligator MalansChur Unihockey-:-
13.10.19 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans1:4
25.10.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans4:6
18.01.20 18:00UHC Alligator MalansChur Unihockey6:4

News