NLA

Team


Hinten:Roger Lambertini (Materialchef); Mauro Stingelin; Gian Candrian; Manuel Rieder; Noah Brunold; Sandro Cavelti; Sandro Mani; Nico Stingelin; Marcel Stucki
Mitte:Markus Studer (Trainer); Sharon Lutz (Physio); Daniel Lütscher (Teammanager); Iivo Pantzar (Trainer); Andri Bischofberger; Tim Nussle; Dario Decasper; Pontus Karlson Martell; Kim Hyrkkönen; Miro Lehtinen; Tino Mettier; Luzi Weber; Sascha Eichelberger (Trainer); Edgar Bisig (Torhütertrainer); Mirella Temperli (Medicalpartner); Christian Comminot (Teamarzt)
Vorne:Leon Schlegel; Lukas Desax; Mario Jung; Men Hoffmann; Daniel Šešulka; Christoph Reich; Fabian Beeler; Gian-Luca Amato; Renzo Mayer

NLA-Kader 2020/2021

PositionNr. NameJahrgang
Torhüter41 Marco Hutter2003
67 Christoph Reich1993
97 Men Hoffmann1997
Verteidigung:3 Tino Mettier1998
4 Mario Jung1996
8 Daniel Sesulka1995
12 Andri Bischofberger1998
14 Dario Decasper1999
22 Lukas Desax1999
66 Marcel Stucki1993
71 Fabian Beeler1994
89 Luzi Weber1989
Stürmer:7 Andri Bass2001
9 Pontus Karlson Martell1990
10 Renzo Riet Mayer1995
11 Miro Lehtinen1990
13 Leon Schlegel1998
16 Mauro Stingelin2000
18 Gian Candrian1999
19 Gian-Luca Amato1998
20 Nico Stingelin1998
21 Noah Brunold1999
23 Manuel Rieder1999
24 Sandro Mani2000
61 Kim Hyrkkönen2000
65 Tim Nussle1999
90 Sandro Cavelti1990

NLA-Staff 2019/2020

FunktionName
CheftrainerIivo Pantzar
AssistenstrainerMarkus Studer
AssistenstrainerSascha Eichelberger
TorhütertrainerEdi Bisig
TeamkoordinatorRomano Colagrande
TeammanagerDaniel Lütscher
TeamarztChristian Comminot
PhysiotherapeutinSharon Lutz
Strapazi/PhysioMirella Temperli
AthletiktrainerinMarina Sprecher
KonditionstrainerinSarina Bürer
MaterialverwalterRoger Lambertini

Tabelle

Tabelle des Teams

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2020/21 per 25.11.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPQ
1SV Wiler-Ersigen5500035:16+193.0
2Grasshopper Club Zürich5401037:17+202.6
3Tigers Langnau5400131:22+92.4
4Floorball Köniz4300131:8+232.25
5UHC Alligator Malans5300224:18+61.8
6Chur Unihockey5300228:23+51.8
7Zug United6210334:38-41.333
8Waldkirch-St. Gallen5200326:28-21.2
9HC Rychenberg Winterthur5200327:30-31.2
10UHC Uster5100419:29-100.6
11UHC Thun5000515:32-170.0
12Ad Astra Sarnen500056:52-460.0

Resultate

Resultate des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
13.11.2020, 19:30Sporthallen Weissenstein (Bern)Floorball Köniz-:-
22.11.2020, 17:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)SV Wiler-Ersigen-:-

Spielplan

Die nächsten Spiele des Teams

Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
26.11.2020, 20:00HC Rychenberg WinterthurAXA Arena (Winterthur)
19.12.2020, 19:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.12.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
08.01.2021, 20:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.01.2021, 18:00Ad Astra SarnenDreifachhalle (Sarnen)
21.01.2021, 20:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
23.01.2021, 17:00Zug UnitedDreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
31.01.2021, 17:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
13.02.2021, 19:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
14.02.2021, 17:30SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
21.02.2021, 18:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)

Liga-Spielplan

Runde 15 / 4.10.20 - 8.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.10.2020 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug United8:6
08.01.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
08.01.2021 19:30MUR ThunUHC ThunUHC UsterN/A
08.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
08.01.2021 20:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenTigers LangnauN/A
08.01.2021 20:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A

Runde 16 / 17.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
17.01.2021 15:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
17.01.2021 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenZug UnitedN/A
17.01.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
17.01.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
17.01.2021 17:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
17.01.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenChur UnihockeyN/A

Runde 17 / 20.1.21 - 21.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.01.2021 19:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizTigers LangnauN/A
20.01.2021 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
20.01.2021 20:00Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A
21.01.2021 19:00MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
21.01.2021 19:15Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedAd Astra SarnenN/A
21.01.2021 20:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 18 / 23.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedChur UnihockeyN/A
23.01.2021 18:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2021 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A
23.01.2021 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
23.01.2021 19:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansAd Astra SarnenN/A

Runde 19 / 29.1.21 - 31.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.01.2021 20:00Buchholz UsterUHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A
31.01.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A
31.01.2021 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
31.01.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
31.01.2021 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
31.01.2021 19:00MUR ThunUHC ThunAd Astra SarnenN/A

Runde 20 / 13.2.21 - 19.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.02.2021 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers LangnauN/A
13.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
13.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenWaldkirch-St. GallenN/A
13.02.2021 19:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
13.02.2021 19:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
19.02.2021 19:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 21 / 14.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.02.2021 16:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
14.02.2021 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
14.02.2021 17:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
14.02.2021 17:00MUR ThunUHC ThunZug UnitedN/A
14.02.2021 17:00Buchholz UsterUHC UsterAd Astra SarnenN/A
14.02.2021 17:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A

Runde 22 / 21.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.02.2021 18:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
21.02.2021 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
21.02.2021 18:00Dreifachhalle SarnenAd Astra SarnenHC Rychenberg WinterthurN/A
21.02.2021 18:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC UsterN/A
21.02.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
21.02.2021 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A

Cup

Cupspiele

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteam
Cup-Details auf www.swissunihockey.ch

Derby

Derby: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
22.03.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans-:-
24.03.19 17:00UHC Alligator MalansChur Unihockey-:-
13.10.19 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans1:4
25.10.19 20:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans4:6
18.01.20 18:00UHC Alligator MalansChur Unihockey6:4

News