U21 A

Team

Hinten:Eas Melas; Andrin Ziegler; Cyrill Albrecht; Marino Hassler; Linus Möckli; Maurin Seifert; Marco Baumberger
Mitte:Brigitta Wegmann (Trainerin); Joël Hirschi (Trainer); Mirco Kurz; Yanik Castelberg; Andri Kunz; Livio Conrad; Lars Willi; Timmy Furrer; Thomas Darms (Trainer)
Vorne:Nicola Cathomas; Noe Bösch; Marco Hutter; Andri Bass; Jan Fritschi; Gian-Luca Lanfranchi; Livio Schlegel
Es fehlen:Dominik Ingold, Pirmin Winteler, Marina Sprecher (Physio)

Tabelle

Tabelle Junioren U21 A Gruppe 1 2020/21 per 22.09.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPQ
1Floorball Köniz2200017:5+123.0
2Tigers Langnau2200016:7+93.0
3SV Wiler-Ersigen2200013:9+43.0
4Zug United2200010:7+33.0
5HC Rychenberg Winterthur210018:7+11.5
6UHC Alligator Malans210019:9+01.5
7Chur Unihockey2100110:14-41.5
8Grasshopper Club Zürich2010113:13+01.0
9Floorball Thurgau2001110:12-20.5
10Waldkirch-St. Gallen200029:16-70.0
11UHC Uster200024:11-70.0
12UHC Thun200029:18-90.0

Resultate

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
13.09.2020, 17:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Tigers Langnau3:8
19.09.2020, 16:00MUR (Thun)UHC Thun6:7

Spielplan

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
26.09.2020, 16:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.09.2020, 15:00UHC UsterBerufsschule Uster (Uster)
03.10.2020, 16:00Floorball ThurgauGewerbliche Berufsschule (Chur)
04.10.2020, 17:00UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
24.10.2020, 16:00UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
31.10.2020, 14:00Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
01.11.2020, 13:00HC Rychenberg WinterthurOberseen (Winterthur)
08.11.2020, 16:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
14.11.2020, 12:00Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)
15.11.2020, 18:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
21.11.2020, 13:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
22.11.2020, 14:00SV Wiler-ErsigenGewerbliche Berufsschule (Chur)
28.11.2020, 12:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
29.11.2020, 17:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)
19.12.2020, 16:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.12.2020, 14:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
16.01.2021, 15:30SV Wiler-ErsigenSportanlage Grossmatt (Kirchberg BE)
17.01.2021, 15:00Floorball ThurgauPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
23.01.2021, 14:00Zug UnitedDreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)
24.01.2021, 15:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)

Liga-Spielplan

Runde 2 / 19.9.20 - 20.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.09.2020 13:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauSV Wiler-Ersigen4:5
19.09.2020 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedGrasshopper Club Zürich7:6
19.09.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC Alligator Malans7:4
19.09.2020 16:00MUR ThunUHC ThunChur Unihockey6:7
19.09.2020 20:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball Köniz2:6
20.09.2020 11:30Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauWaldkirch-St. Gallen8:4

Runde 3 / 25.9.20 - 26.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
25.09.2020 20:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC ThunN/A
26.09.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
26.09.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC UsterN/A
26.09.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansZug UnitedN/A
26.09.2020 15:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauFloorball KönizN/A
26.09.2020 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 4 / 27.9.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
27.09.2020 13:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
27.09.2020 14:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball ThurgauN/A
27.09.2020 14:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A
27.09.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug UnitedN/A
27.09.2020 14:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Alligator MalansN/A
27.09.2020 15:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterChur UnihockeyN/A

Runde 5 / 3.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.10.2020 12:30MUR ThunUHC ThunGrasshopper Club ZürichN/A
03.10.2020 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedWaldkirch-St. GallenN/A
03.10.2020 14:30Buchholz UsterUHC UsterHC Rychenberg WinterthurN/A
03.10.2020 14:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
03.10.2020 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball ThurgauN/A
03.10.2020 18:00Lerbermatt KönizFloorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 6 / 4.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.10.2020 15:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedFloorball KönizN/A
04.10.2020 16:30Berufsschule Uster UsterUHC UsterWaldkirch-St. GallenN/A
04.10.2020 16:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
04.10.2020 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
04.10.2020 17:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichSV Wiler-ErsigenN/A
04.10.2020 17:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC ThunN/A

Runde 7 / 24.10.20 - 25.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
24.10.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug UnitedN/A
24.10.2020 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A
25.10.2020 11:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A
25.10.2020 13:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
25.10.2020 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC UsterN/A
25.10.2020 20:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball ThurgauN/A

Runde 8 / 31.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
31.10.2020 12:00Aachtalhalle ErlenFloorball ThurgauGrasshopper Club ZürichN/A
31.10.2020 12:30Buchholz UsterUHC UsterUHC Alligator MalansN/A
31.10.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur UnihockeyN/A
31.10.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A
31.10.2020 15:00MUR ThunUHC ThunFloorball KönizN/A
31.10.2020 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 9 / 1.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
01.11.2020 13:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur UnihockeyN/A
01.11.2020 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A
01.11.2020 17:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauZug UnitedN/A
01.11.2020 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC UsterN/A
01.11.2020 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball KönizN/A
01.11.2020 20:00MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 10 / 7.11.20 - 8.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
07.11.2020 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
07.11.2020 14:30Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
07.11.2020 15:00MUR ThunUHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A
07.11.2020 15:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
07.11.2020 18:00Lerbermatt KönizFloorball KönizFloorball ThurgauN/A
08.11.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A

Runde 11 / 14.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
14.11.2020 11:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball ThurgauN/A
14.11.2020 12:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizChur UnihockeyN/A
14.11.2020 15:00MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A
14.11.2020 16:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterZug UnitedN/A
14.11.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
14.11.2020 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenTigers LangnauN/A

Runde 12 / 15.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.11.2020 13:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
15.11.2020 15:15Buchholz UsterUHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A
15.11.2020 15:30MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A
15.11.2020 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball ThurgauN/A
15.11.2020 17:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A
15.11.2020 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A

Runde 13 / 20.11.20 - 21.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.11.2020 19:30Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
21.11.2020 13:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A
21.11.2020 15:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedFloorball ThurgauN/A
21.11.2020 17:30Buchholz UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A
21.11.2020 18:00Lerbermatt KönizFloorball KönizTigers LangnauN/A
21.11.2020 19:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A

Runde 14 / 22.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
22.11.2020 12:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC UsterN/A
22.11.2020 14:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeySV Wiler-ErsigenN/A
22.11.2020 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC ThunN/A
22.11.2020 14:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A
22.11.2020 16:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball KönizN/A
22.11.2020 19:30Espace-Arena BiglenTigers LangnauGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 15 / 28.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
28.11.2020 12:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
28.11.2020 18:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauTigers LangnauN/A
28.11.2020 18:00Lerbermatt KönizFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
28.11.2020 18:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
28.11.2020 19:00MUR ThunUHC ThunUHC UsterN/A
28.11.2020 20:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A

Runde 16 / 29.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
29.11.2020 14:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A
29.11.2020 14:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauWaldkirch-St. GallenN/A
29.11.2020 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
29.11.2020 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansSV Wiler-ErsigenN/A
29.11.2020 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers LangnauN/A
29.11.2020 18:00Lerbermatt KönizFloorball KönizGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 17 / 19.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.12.2020 12:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
19.12.2020 14:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
19.12.2020 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A
19.12.2020 14:30MUR ThunUHC ThunFloorball ThurgauN/A
19.12.2020 15:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A
19.12.2020 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A

Runde 18 / 20.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.12.2020 13:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
20.12.2020 14:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenChur UnihockeyN/A
20.12.2020 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball ThurgauN/A
20.12.2020 14:30Buchholz UsterUHC UsterUHC ThunN/A
20.12.2020 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
20.12.2020 18:30Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A

Runde 19 / 16.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
16.01.2021 14:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurWaldkirch-St. GallenN/A
16.01.2021 15:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
16.01.2021 15:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
16.01.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A
16.01.2021 17:30Buchholz UsterUHC UsterFloorball ThurgauN/A
16.01.2021 19:30MUR ThunUHC ThunZug UnitedN/A

Runde 20 / 9.1.21 - 17.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.01.2021 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenZug UnitedN/A
17.01.2021 11:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauUHC Alligator MalansN/A
17.01.2021 14:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
17.01.2021 14:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A
17.01.2021 15:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauChur UnihockeyN/A
17.01.2021 16:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A

Runde 21 / 23.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2021 13:30Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizWaldkirch-St. GallenN/A
23.01.2021 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A
23.01.2021 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedChur UnihockeyN/A
23.01.2021 15:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC Alligator MalansN/A
23.01.2021 15:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC UsterN/A
23.01.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 22 / 24.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
24.01.2021 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
24.01.2021 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A
24.01.2021 15:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC ThunN/A
24.01.2021 15:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauHC Rychenberg WinterthurN/A
24.01.2021 15:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
24.01.2021 15:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC UsterN/A

Derby

Derby U21: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
16.12.17 14:30UHC Alligator MalansChur Unihockey5:8
28.10.18 13:30UHC Alligator MalansChur Unihockey0:9
25.11.18 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans9:8
13.10.19 14:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans8:0
18.01.20 14:30UHC Alligator MalansChur Unihockey6:7

News

19.09.2020 - 16:00
UHC Thun

6:7
(2:3, 1:1, 3:3)
Chur Unihockey