U21 A

Team

Hinten:Linus Möckli; Dominik Wittwer; Vincent Schmider; Mauro Blumenthal; Marino Hassler; Andrin Ziegler; Maurin Seifert
Mitte:Tomas Sladky (Trainer); Andri Kalberer; Gian-Luca Tschuor; Yanik Castelberg; Nevio Zanetti; Lukas Küchler; Flurin Müller; Mario Kunz; Florian von Wyl; Thomas Darms (Trainer)
Vorne:Mirco Kurz; Noe Bösch; Kim Burger; Timon Frey; Marco Baumberger; Nicola Cathomas
Es fehlen:Livio Butzerin; Timmy Furrer; Andri Kunz; Cedric Söderberg; Joël Hirschi (Trainer)

Tabelle

Tabelle Junioren U21 A Gruppe 1 2021/22 per 17.10.2021
Rg.TeamSpSSnVNnVNTTDPQPunkte
1Zug United6510051:28+232.83317
2Floorball Köniz6500129:19+102.515
3Floorball Thurgau6231033:23+102.16713
4Grasshopper Club Zürich6310234:30+41.83311
5HC Rychenberg Winterthur6300335:27+81.59
6Waldkirch-St. Gallen6300332:39-71.59
7UHC Alligator Malans6202233:27+61.3338
8UHC Thun6201329:35-61.1677
9SV Wiler-Ersigen6111318:26-81.06
10UHC Uster6200422:38-161.06
11Tigers Langnau6101423:25-20.6674
12Chur Unihockey6100514:36-220.53

Resultate

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
11.09.2021, 13:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)SV Wiler-Ersigen5:2
12.09.2021, 14:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Waldkirch-St. Gallen8:2
18.09.2021, 18:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Tigers Langnau1:6
26.09.2021, 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)Zug United6:1
02.10.2021, 18:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Grasshopper Club Zürich4:7
03.10.2021, 13:30Oberseen (Winterthur)HC Rychenberg Winterthur7:1

Spielplan

Spielübersicht Chur Unihockey, Junioren U21 A Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2021, 16:00Floorball ThurgauGewerbliche Berufsschule (Chur)
31.10.2021, 16:30UHC ThunMUR (Thun)
06.11.2021, 16:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
07.11.2021, 16:00Floorball KönizGewerbliche Berufsschule (Chur)
13.11.2021, 17:00UHC UsterBerufsschule Uster (Uster)
20.11.2021, 19:30SV Wiler-ErsigenSportanlage Grossmatt (Kirchberg BE)
21.11.2021, 14:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
27.11.2021, 19:00Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
04.12.2021, 18:00Zug UnitedGewerbliche Berufsschule (Chur)
05.12.2021, 16:00Grasshopper Club ZürichSporthalle Hardau (Zürich)
18.12.2021, 17:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
19.12.2021, 16:00Floorball ThurgauPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
08.01.2022, 15:00UHC ThunGewerbliche Berufsschule (Chur)
09.01.2022, 15:30UHC Alligator MalansSporthalle Lust (Maienfeld)
15.01.2022, 17:00Floorball KönizLerbermatt (Köniz)
23.01.2022, 15:00UHC UsterGewerbliche Berufsschule (Chur)

Liga-Spielplan

Runde 6 / 3.10.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.10.2021 13:30Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurChur Unihockey7:1
03.10.2021 15:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC Alligator Malans4:6
03.10.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball Thurgau5:4
03.10.2021 16:00Lerbermatt KönizFloorball KönizWaldkirch-St. Gallen7:2
03.10.2021 16:30MUR ThunUHC ThunZug United5:6
03.10.2021 20:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC Uster2:5

Runde 7 / 23.10.21 - 24.10.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.10.2021 14:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedFloorball KönizN/A
24.10.2021 13:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC ThunN/A
24.10.2021 13:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansGrasshopper Club ZürichN/A
24.10.2021 14:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenSV Wiler-ErsigenN/A
24.10.2021 16:00Buchholz UsterUHC UsterTigers LangnauN/A
24.10.2021 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball ThurgauN/A

Runde 8 / 30.10.21 - 31.10.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
30.10.2021 14:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizHC Rychenberg WinterthurN/A
30.10.2021 20:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenZug UnitedN/A
31.10.2021 13:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansFloorball ThurgauN/A
31.10.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC UsterN/A
31.10.2021 16:30MUR ThunUHC ThunChur UnihockeyN/A
31.10.2021 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 9 / 6.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.11.2021 10:00MUR ThunUHC ThunFloorball KönizN/A
06.11.2021 13:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedTigers LangnauN/A
06.11.2021 14:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurSV Wiler-ErsigenN/A
06.11.2021 15:00Athletik-Zentrum St. GallenWaldkirch-St. GallenGrasshopper Club ZürichN/A
06.11.2021 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC Alligator MalansN/A
06.11.2021 18:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterFloorball ThurgauN/A

Runde 10 / 7.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
07.11.2021 12:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauHC Rychenberg WinterthurN/A
07.11.2021 13:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichZug UnitedN/A
07.11.2021 15:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansUHC UsterN/A
07.11.2021 16:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyFloorball KönizN/A
07.11.2021 16:00Aachtalhalle ErlenFloorball ThurgauWaldkirch-St. GallenN/A
07.11.2021 20:00Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenUHC ThunN/A

Runde 11 / 13.11.21 - 14.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.11.2021 13:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurGrasshopper Club ZürichN/A
13.11.2021 17:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterChur UnihockeyN/A
13.11.2021 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizSV Wiler-ErsigenN/A
14.11.2021 13:00Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedFloorball ThurgauN/A
14.11.2021 13:30MUR ThunUHC ThunTigers LangnauN/A
14.11.2021 17:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 12 / 20.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.11.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC ThunN/A
20.11.2021 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizTigers LangnauN/A
20.11.2021 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC UsterN/A
20.11.2021 18:30Stadthalle Zug (Herti) ZugZug UnitedUHC Alligator MalansN/A
20.11.2021 19:30Sportanlage Grossmatt Kirchberg BESV Wiler-ErsigenChur UnihockeyN/A
20.11.2021 19:30Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 13 / 21.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.11.2021 12:00Sporthalle Oberfeld Langnau im EmmentalTigers LangnauSV Wiler-ErsigenN/A
21.11.2021 14:00Buchholz UsterUHC UsterZug UnitedN/A
21.11.2021 14:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyWaldkirch-St. GallenN/A
21.11.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichFloorball KönizN/A
21.11.2021 16:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansHC Rychenberg WinterthurN/A
21.11.2021 17:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC ThunN/A

Runde 14 / 27.11.21 - 28.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
27.11.2021 13:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizFloorball ThurgauN/A
27.11.2021 16:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedWaldkirch-St. GallenN/A
27.11.2021 18:30MUR ThunUHC ThunUHC Alligator MalansN/A
27.11.2021 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauChur UnihockeyN/A
28.11.2021 18:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurUHC UsterN/A
28.11.2021 19:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 15 / 4.12.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.12.2021 16:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauSV Wiler-ErsigenN/A
04.12.2021 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC Alligator MalansN/A
04.12.2021 17:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterUHC ThunN/A
04.12.2021 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenHC Rychenberg WinterthurN/A
04.12.2021 18:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyZug UnitedN/A
04.12.2021 19:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichTigers LangnauN/A

Runde 16 / 5.12.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
05.12.2021 11:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauFloorball ThurgauN/A
05.12.2021 16:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichChur UnihockeyN/A
05.12.2021 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC UsterN/A
05.12.2021 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenUHC Alligator MalansN/A
05.12.2021 18:00AXA Arena WinterthurHC Rychenberg WinterthurZug UnitedN/A
05.12.2021 18:00MUR ThunUHC ThunWaldkirch-St. GallenN/A

Runde 17 / 18.12.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
18.12.2021 12:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauGrasshopper Club ZürichN/A
18.12.2021 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball KönizN/A
18.12.2021 16:30Berufsschule Uster UsterUHC UsterSV Wiler-ErsigenN/A
18.12.2021 17:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyHC Rychenberg WinterthurN/A
18.12.2021 18:00Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansTigers LangnauN/A
18.12.2021 18:30Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedUHC ThunN/A

Runde 18 / 19.12.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
19.12.2021 12:00Sporthallen Weissenstein BernFloorball KönizZug UnitedN/A
19.12.2021 14:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichUHC Alligator MalansN/A
19.12.2021 14:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC UsterN/A
19.12.2021 15:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenWaldkirch-St. GallenN/A
19.12.2021 16:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauChur UnihockeyN/A
19.12.2021 18:00MUR ThunUHC ThunHC Rychenberg WinterthurN/A

Runde 19 / 8.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
08.01.2022 12:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenTigers LangnauN/A
08.01.2022 12:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC Alligator MalansN/A
08.01.2022 13:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedSV Wiler-ErsigenN/A
08.01.2022 14:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurFloorball KönizN/A
08.01.2022 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC ThunN/A
08.01.2022 17:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 20 / 9.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
09.01.2022 13:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichWaldkirch-St. GallenN/A
09.01.2022 15:30Sporthalle Lust MaienfeldUHC Alligator MalansChur UnihockeyN/A
09.01.2022 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizUHC ThunN/A
09.01.2022 17:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenHC Rychenberg WinterthurN/A
09.01.2022 19:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauZug UnitedN/A
09.01.2022 19:30Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauUHC UsterN/A

Runde 21 / 15.1.22 - 16.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
15.01.2022 17:00Lerbermatt KönizFloorball KönizChur UnihockeyN/A
15.01.2022 17:00Berufsschule Uster UsterUHC UsterUHC Alligator MalansN/A
15.01.2022 18:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenFloorball ThurgauN/A
15.01.2022 18:30MUR ThunUHC ThunSV Wiler-ErsigenN/A
16.01.2022 11:00Oberseen WinterthurHC Rychenberg WinterthurTigers LangnauN/A
16.01.2022 17:00Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug ZugZug UnitedGrasshopper Club ZürichN/A

Runde 22 / 23.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
23.01.2022 15:00Espace-Arena BiglenTigers LangnauUHC ThunN/A
23.01.2022 15:00Sporthalle Hardau ZürichGrasshopper Club ZürichHC Rychenberg WinterthurN/A
23.01.2022 15:00Paul Reinhart Halle WeinfeldenFloorball ThurgauZug UnitedN/A
23.01.2022 15:00Sporthalle Tal der Demut St. GallenWaldkirch-St. GallenUHC Alligator MalansN/A
23.01.2022 15:00Gewerbliche Berufsschule ChurChur UnihockeyUHC UsterN/A
23.01.2022 18:00Sporthalle Sportzentrum Zuchwil ZuchwilSV Wiler-ErsigenFloorball KönizN/A

Derby

Derby U21: Chur Unihockey vs Alligator Malans

Direktbegegnungen: Chur Unihockey vs UHC Alligator Malans
Datum, ZeitHeimGastResultat
25.11.18 17:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans9:8
13.10.19 14:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans8:0
18.01.20 14:30UHC Alligator MalansChur Unihockey6:7
04.10.20 17:00UHC Alligator MalansChur Unihockey6:4
19.12.20 16:00Chur UnihockeyUHC Alligator Malans-:-

News